125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Отделение ГИБДД Люберецкого района заместитель министра внутренних дел навещает не каждый день, поэтому к приему высокого гостя тщательно готовились. Около своих патрульных машин рядовые сотрудники выстроились задолго до визита. Но генерала гораздо больше интересовали сегодня компьютерные классы.

Люберецкое отделение ГИБДД считается образцово-показательным. Тут и классы автоподготовки с новыми компьютерами, преподаватели со специальными сертификатами и у каждого по индивидуальному штампу.

Компьютерная программа самая современная, а экзаменационные билеты изменены в соответствии с последними требованиями. Александру Чекалину показали, как сдают теоретическую часть. Даже один компьютер для него подготовили, однако, высокий чин отвечать на вопросы не стал.

Но главная достопримечательность Люберецкого отделения ГИБДД, которой нет в остальных отделениях столичного региона — система видеоконтроля в учебных машинах.

«Внутренняя камера, направлена на ученика, а под зеркалом наружная камера направлена вперед»,— объяснил инспектор.

«Информация сохраняется на жестком диске непрерывно в течение трех недель, если какие вопросы возникли у сдающей стороны, они всегда могут прийти»,— рассказал Юрий Лобанов, старший государственный инспектор Люберецкого отделения ГИБДД.

Но такая автошкола, к сожалению, исключение из правил, посетовал заместитель министра. В том, как сегодня получают права, Александр Чекалин увидел причину нерадостной статистики.

«Семь тысяч восемьсот образовательных учреждений сегодня готовят наших водителей, пятнадцать процентов из этих водителей в первые три года являются участниками дорожно-транспортных происшествий. Мы очень бы хотели, чтобы прекратили свое существование „карликовые“ школы, где нет ни техники, ни порядка, ни подготовленного надлежащим уровнем специалиста»,— сказал Александр Чекалин, первый заместитель министра внутренних дел РФ.

Заместитель министра внутренних дел сообщил, что в ближайшее время планируется пересмотреть условия лицензирования всех автошкол и ужесточить требования к тем, кто собирается получить водительские права.

© Вести-Москва, 24.01.2007

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика