125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

В связи с утверждением Требований к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств (№ 13/5–255, ИК -2218/03 от 30.12.2008г.) руководством ГИБДД принимаются меры по выявлению соответствия учебных учреждений данного профиля установленным Требованиям. В ходе проверок даются предписания по приведению в соответствие учебных учреждений. Сроки исполнения предписаний устанавливаются до 01.07.2009 года. В вышеуказанном документе указано, что «выдачу заключений о соответствии учебно-материальной базы для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, связанной с подготовкой водителей транспортных средств, осуществлять с 1 июля 2009 года с учетом указанных Требований» (п.2).

Наше учебное предприятие на протяжении 20 лет в условиях Крайнего Севера готовит водителей ТС категорий «В», «С», «Д», «Е», имеет достойную учебную базу, работает самостоятельно без дополнительного финансирования со стороны муниципалитета, округа и федерации. Сложился постоянный коллектив преподавателей и мастеров практического обучения вождению. Сейчас, как и многие, мы переживаем не лучшие времена. С введением новых программ, увеличилась продолжительность обучения и, следовательно, стоимость. Значительно снизился набор курсантов и поэтому приходиться отправлять мастеров и преподавателей в незапланированные отпуска. Основной доход предприятия нацелен на то, чтобы сохранить коллектив, а не приобретать дорогостояще оборудование в таких сложных экономических условиях.

Имеют ли право местные органы ГИБДД привлекать к какой-либо ответственности руководителя или прекратить деятельность учреждения, имеющего действующую лицензию до 2012 года, при неисполнении до 01.07.2009 года следующих предписаний:

  • установить АПК тестирования и развития психофизиологических качеств водителей;
  • учебные транспортные средства оборудовать АПК, обеспечивающими аудио -видеонаблюдение, регистрацию и хранение информации;
  • установить и использовать в работе тренажер для обучения первоначальным навыкам вождения и ознакомления с органами управления (в новой программе обучения водителей ТС указано, что допускается использование учебных автомобилей — 6 часов из 50 по учебному плану);
  • покрыть ровным асфальтобетонным покрытием автодром (закрытая площадка для обучения вождению уложена железобетонными дорожными плитами).

Учитывается ли то, что на Крайнем Севере зима длится 9 месяцев и постоянно лежит снег, а один месяц приходится на весеннюю и осеннюю распутицу? Хотелось бы узнать ответы на беспокоящие нас вопросы.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика