125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

11 апреля 2012 года состоялось заседание Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации. Одним из вопросов повестки дня был вопрос о реформировании системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами. В заседании общественного совета участвовали представители Федерации объединений автошкол и президент МААШ Татьяна Вячеславовна Шутылева.

До представителей Общественного совета была доведена информация о состоявшемся в конце марта Всероссийском семинаре руководящих работников автошкол, о принятых на нем решениях. Особое внимание у Общественного совета вызвал вопрос о противоречиях нормативно – правовой базы, регулирующей сферу подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами и необходимости законодательной отмены самоподготовки. Так же участники заседания поддержали идею объединения профессионального сообщества и создания Всероссийского экспертного совета по выработке долгосрочной Концепции реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

Все эти вопросы нашли свое отражение в проекте Протокольного решения заседания.

 

 

Проект

Протокольное решение
заседания Общественного совета
Министерства транспорта Российской Федерации

1. Принять к сведению информацию докладчиков по вопросам повестки заседания Общественного совета Минтранса России.

2. Согласиться с предложением президента профсоюза летного состава России М. Ю. Бойчука обратиться от имени Общественного совета Минтранса России:

  • в законодательные органы государственной власти по вопросу внесения изменений в трудовой кодекс Российской Федерации, в части упрощения процедуры формирования представительного органа работников, обеспечив полномочиями первичные профсоюзные организации, входящие в состав общероссийских профсоюзов, заключать соответствующие коллективные договора;
  • к руководителям авиакомпаний по вопросу создания представителей работодателей в авиационной отрасли;
  • к руководителям авиакомпаний с просьбой рассмотреть вопрос гарантированной оплаты труда членам летных экипажей воздушных судов, в целях повышения безопасности полетов.

Профсоюзу летного состава России подготовить соответствующие обращения от имени Общественного совета Минтранса России.

3. Рекомендовать Росавиации при сертификационных проверках авиакомпаний обращать внимание на то, что отсутствие общественных организаций является одним из факторов, влияющих на безопасность полетов.

4. Согласиться с предложением Ассоциации юношеских автошкол обратиться от имени Общественного совета Минтранса России в законодательные органы государственной власти по вопросу отмены нормы, допускающей «самоподготовку» водителей автотранспортных средств.

Ассоциации юношеских автошкол подготовить проект соответствующего обращения от имени Общественного совета Минтранса России.

5. Просить Министерство транспорта Российской Федерации направить ответственного представителя во Всероссийский экспертный совет для выработки долгосрочной Концепции по реформированию системы подготовки и допуска водителей к управлению автотранспортными средствами.

6. Просить Федерацию объединения автошкол направить в Правительство Российской Федерации обращение о необходимости реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению автотранспортными средствами и предложения о разработке, утверждении и финансировании мероприятий соответствующей долгосрочной Концепции.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика