125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

nkВниманию руководителей образовательных учреждений по подготовке водителей транспортных средств!

По окончании обучения в автошколе кандидаты в водители могут вернуть часть расходов, получив налоговый вычет. Данная норма закреплена в п. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.

При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального вычета в сумме фактически произведенных им расходов на обучение в образовательных учреждениях. При этом в кодексе не определено, при оплате каких именно видов обучения предоставляется социальный налоговый вычет. Имеется лишь указание на то, что это обучение в образовательных учреждениях, которые имеют соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения.

Таким образом, для получения указанного социального налогового вычета необходимо предоставить:

  • договор или иной документ с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг;
  • копию лицензии, подтверждающей статус образовательного (учебного) заведения, если в договоре на обучение отсутствует ссылка на лицензию;
  • любые платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки контрольно-кассовой техники, платежные поручения, банковские выписки и иные документы), подтверждающие его оплату за обучение.

При этом для подачи декларации не нужно ждать 30 апреля, 15 ноября, 1 января или какой-то другой даты. Подать заявление на получение социального вычета можно в любое время в свою налоговую инспекцию.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика