125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

В малом конференц-зале комплекса «Старая площадь» Администрации Президента Российской Федерации состоялось расширенное заседание Попечительского Совета Всероссийской Ассоциации Юношеских автомобильных школ с участием федеральных, региональных и общественных представителей, а также средств массовой информации.

Президент МААШ Татьяна Шутылева приняла участие в заседании Совета с выступлением по вопросу совершенствования нормативно-правовой базы регулирующей деятельность юношеских автошкол.

0118100 лет назад в России были введены в действие Правила дорожного движения. Ныне ПДД — это не только инструкция по технике безопасности.

Это фактически закон, по которому должны жить все граждане каждый день. Но не живут.

И во многом потому, что эти правила невозможно выполнить. Очередные поправки только что вступили в действие. Однако ПДД по-прежнему изобилуют нечеткими и непонятными формулировками. При их прочтении возникает больше вопросов, чем ответов.

Подробнее...

В «STOP-газете» опубликованы плакаты с разбором спорных ситуаций и типовых примеров допущенных нарушений, созданные с участием заместителя начальника ДОБДД МВД России В. В. Кузина.

Подробнее...

kuzinС 20 ноября 2010 г. кардинально поменялись Правила дорожного движения. С 21 ноября 2010 г. вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся именно дорожных правил. Заместитель Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Владимир Кузин разъясняет «Российской газете» все нюансы новой редакции Правил и поправок в КоАП.

Подробнее…

  • По-новому проезжаем круг;
  • включаем свет даже днем;
  • пропускаем пешехода, вступившего на зебру.

Подробнее...

15–16 ноября в г. Иркутске состоялся семинар-совещание «Совершенствование системы подготовки водителей автотранспортных средств», организованный Иркутским областным учебно-методическим центром при поддержке Межрегиональной ассоциации автошкол.

Подробнее...

medved2Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 октября 2010 года и одобрен Советом Федерации 27 октября 2010 года.

Подробнее...

Репортаж Глобальной Молодежной неправительственной организации по проблемам дорожной безопасности (YOURS) об участии в XIII международной Конференции «Автошкола-2010».

Вниманию руководителей образовательных учреждений!

С 1 января 2011 года лицензии на образовательную деятельность станут бессрочными.

Эксперты полагают, что подобные меры позитивно отразятся на системе образования, поскольку предыдущие условия лицензирования носили коррупционный характер и не улучшали его качество.

Поправки в закон «Об образовании» в части лицензирования и аккредитации образовательных учреждений были разработаны экспертами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Согласно принятому Госдумой законопроекту лицензия на право ведения образовательной деятельности станет бессрочной. Кроме того, такой подход к выдаче лицензий уравновешен введением ужесточенных наказаний за нарушения условий лицензирования.

Подробнее...

soveshanieВ Москве состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств, организованное по инициативе НПОНПО «Ассоциации автомобильных школ» г. Москвы.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика