125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

gibddУважаемые коллеги!

Предлагаем вам ознакомиться и использовать в практической деятельности письмо ГУОБДД МВД России «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств».

Данное письмо ликвидирует правовую коллизию, которая сложилась в результате отмены приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. № 1240, и правомерность установки дополнительных педалей привода сцепления и тормоза на учебные транспортные средства, а также ручного управления для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, оказались под вопросом.

В настоящее время все вопросы внесения изменений в конструкцию транспортных средств до утверждения соответствующих нормативных правовых актов регулируются данным письмом.

chempionatС  22 по 24 февраля 2015 года в  Москве состоялся 18-ый Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью.

Чемпионат проводился в ознаменовании 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 гг. и под девизом «Молодежь – за безопасность на дороге».

Организаторами соревнований выступили:

  • Ассоциация Юношеских автомобильных школ Российской Федерации,
  • ДОСААФ России,
  • Министерство транспорта Российской Федерации,
  • Министерство образования и науки Российской Федерации,
  • Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Российской федерации,
  • Межрегиональная ассоциация автошкол.

Подробнее...

mvdУважаемые коллеги! Внимание!

Приказом МВД России от 22.12.2014 № 1123 отменен порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств, в связи с чем процедура регистрации дополнительных педалей на учебные транспортные средства в настоящее время не осуществляется.

Для разъяснения сложившейся ситуации МААШ направлен запрос в ГУОБДД МВД России.

Подробнее…

nilovО том, как Госавтоинспекция готовится к сокращению государственного финансирования в 2015 году, корреспонденту «Ъ» рассказал начальник ГУ ОБДД (ГИБДД) МВД России генерал-лейтенант Виктор Нилов. При этом господин Нилов не поддерживает идею возможного урезания полномочий ведомства: речь идет об инициативе передачи московским властям функций по администрированию ряда нарушений ПДД. А вот от функции выдачи номерных знаков для автомобилей ГИБДД отказаться готова.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам при переходе к работе по новым программам.

В период подготовки к очередному мотосезону очень важным представляется открытие в автошколах обучения на категории «M», «A», подкатегории «A1», «B1».

Для полноценной реализации соответствующих образовательных программ в настоящее время разработаны комплекты плакатов:

  • Основы управления транспортными средствами категорий «M», «A», подкатегорий «A1», «B1».
  • Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «A», подкатегории «A1», как объектов управления.
  • Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «M», как объектов управления.

Подробнее...

kommersantПо данным ГИБДД, в 2014 году в России появились 2,46 млн начинающих водителей, что примерно на 10% больше, чем годом ранее.  Причем число начинающих автомобилистов растет, несмотря на то, что с августа  2014 года автошколы проходили переаттестацию — получали заключения ГИБДД и согласовывали программы обучения.

Подробнее…

gibdd11 февраля состоялось рабочее совещание с руководителями автошкол, организованное по инициативе руководства столичной Госавтоинспекции.

В. В. Коваленко выступил с инициативой регулярного проведения подобных встреч с представителями автошкол для выяснения актуальных вопросов в целях повышения качества обучения начинающих водителей, которая была поддержана всеми присутствующими. В итоге было принято решение проводить такие совещания ежеквартально.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Разъяснения ГУОБДД МВД России об отдельных вопросах согласования программ и обследования учебно-материальной базы;
  • Разъяснения Минобрнауки России по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников;
  • Развернутые тематические планы по учебному предмету «Вождение транспортных средств категории «B»;
  • Информация Генпрокуратуры РФ о проверках автошкол;
  • Образовательная программа профессиональной подготовки водителей транспортных средств подкатегории «B1»;
  • а так же многое другое.

gibddМВД России подготовлен проект приказа «Об организации учета, сбора и анализа сведений о дорожно-транспортных происшествиях», которым предполагается установить единый порядок автоматизированного сбора оперативных данных о ДТП, их учета и последующего анализа.

В проекте приказа устанавливается обновленный и существенно расширенный перечень показателей состояния безопасности дорожного движения, в том числе для опубликования их на официальном сайте Госавтоинспекции и в других официальных источниках.

Материалы СМИ:

Подробнее...

avtovzglyadНесмотря на проводимые реформы автошкольного образования, серые автошколы продолжают работать без лицензий и заключений ГИБДД. Как и по каким схемам — известно и достойно серьезного уголовного преследования. Но ни ГАИ, ни Департамент образования не спешат привлекать к своей работе следственные органы. Хотя любая прокурорская проверка закрытых, но продолжающих учить людей автошкол обнаружила бы много интересного, тянущего не на одну статью УК.

Более того, руководители таких заведений, почувствовав безнаказанность, выступают чуть ли не в роли экспертов.

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика