125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Вопросы практического применения
Административного регламента МВД РФ

1. С 1 сентября практический экзамен в ГИБДД принимают по новому регламенту у учащихся, окончивших обучение до вступления данного документа в силу. Правомерны ли действия экзаменационных органов ГИБДД к лицам, окончившим обучение и получившим свидетельства о профессии «водитель» до 1 сентября 2016 г.?

2. Законно ли требование ГИБДД заключить договор безвозмездного использования автодрома автошколы для приема экзаменов не только у учеников нашей автошколы, но и у других лиц (из других автошкол, у которых нет соответствующего автодрома, приезжих, иностранцев и т. д.)?

3. Если площадка в автошколе соответствует требованиям, почему учащиеся автошколы не могут с 1 сентября сдавать экзамен на своей оборудованной площадке при автошколе? (ГИБДД области решило принимать 1 этап практического экзамена (автодром) на собственной оборудованной площадке). На каком основании принято такое решение?

4. Почему отсутствуют утвержденные комплекты экзаменационных задач на право управления ТС категорий «ВЕ», «СЕ», «DЕ», «Tm», «Tb», подкатегорий «С1Е», «D1Е»?

5. Допускается ли с 1 сентября проведение теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления ТС с использованием учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность?

6. Могут ли инспекторы ГИБДД принимать второй этап практического экзамена на учебных автомобилях, принадлежащих физическим лицам?

7. ГИБДД требует, чтобы учебные автомобили были оснащены видеорегистраторами с 5-ю камерами, с которых запись должна сохраняться единым файлом, а не отдельными 5-ю файлами с каждой камеры. Законно ли это требование?

8. Каков рекомендуемый срок хранения информации, полученной с использованием средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов, в автоматизированной информационной системе экзаменационного подразделения?

9. Может ли в экзаменационном ТС при проведении экзамена по первоначальным навыкам управления ТС на закрытой площадке (автодроме) находиться мастер производственного обучения вождению (представитель собственника ТС, экзаменатор)?

10. Может ли ГИБДД требовать обязательного наличия на площадке элемента «Скоростное маневрирование» упражнения № 1 «Маневрирование в ограниченном пространстве, торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку» и его обязательного выполнения при сдаче экзаменов на категорию «А»?

11. Может ли ГИБДД требовать обязательного наличия на площадке всех элементов упражнения № 5 «Маневрирование в ограниченном пространстве»?

12. С какого момента начинается замер времени выполнения каждого упражнения (элемента упражнения) в случае поочередного выполнения упражнений и когда заканчивается?

13. С какого момента начинается замер времени выполнения упражнений (элементов упражнений) в случае последовательного выполнения комплекса испытательных упражнений?

14. Чем (каким прибором) измеряется время выполнения испытательных упражнений?

16. Должны ли боковые границы зоны упражнения «Остановка и начало движения на подъеме», находящиеся вне эстакады, быть огорожены барьерным, парапетным ограждением?

17. Должен ли кандидат в водители останавливаться перед линией начала выполнения каждого упражнения в случае их последовательного выполнения?

18. Какие действия кандидата в водители считаются движением по заданной траектории при выполнении испытательных упражнений?

19. Каким образом фиксировать нарушение, указанное в п. 113.2?

20. Каковы способы фиксации ошибок, указанных в п. 113.8?

21 Распространяется ли действие пункта 113.1 на выполнение отдельного элемента упражнения в случае поочередного выполнения испытательных упражнений?

22. Применяется ли пункт 113.7 (допустил остановку двигателя 3 и более раз) на участках автодрома (площадки) при движении ТС вне зон испытательных упражнений?

23. Возможно ли использовать элемент «Разворот в ограниченном пространстве» с другой стороны, т. е. заезжать с левой, а выезжать с правой?

24.Чему равняется значение L1 в упражнение № 3 «Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров»?

25. Входит ли действие кандидата в водители, обозначенное линией направления движения вперед № 1, при выполнении упражнений № 7 «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места, парковка для погрузки (разгрузки) на погрузочной эстакаде (платформе), остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» и № 12 «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места, парковка для погрузки (разгрузки) на погрузочной эстакаде (платформе)» в состав обязательных действий при выполнении данных упражнений?

26. В упражнении № 9 «Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом» предполагается наличие помощников. Какие конкретно действия они выполняют, сколько их должно быть и кто отвечает за их безопасность во время экзамена?

27. Каким образом кандидат в водители в упражнении № 9 «Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом» проверяет работу электрооборудования и тормозной системы прицепа?

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика