125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

kirianov19 апреля на заседании Генерельной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, представит подготовленную Россией резолюцию с мерами по снижению аварийности и повышению уровня дорожной безопасности.

«Получив право разработки и официального представления этой резолюции, мы осознаем весь груз возложенной ответственности, ведь это, по сути, программный документ для всех заинтересованных сторон на ближайшее время»,— сообщил Виктор Кирьянов в преддверии заседания.

Он подчеркнул, что проект резолюции разрабатывался с участием всех партнеров, что «позволило обеспечить комплексный, всесторонний подход к определению содержания документа и «шлифовке» формулировок, а также учесть интересы различных слоев общества, правительственных структур и неправительственных организаций».

По словам Виктора Кирьянова, в резолюции дана положительная оценка деятельности по реализации Глобального плана Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения. «Высоко оцениваются усилия на этом направлении тех государств, которые разработали национальные планы по его реализации, а региональным комиссиям ООН поручается продолжать проводить мероприятия, повышающие осведомленность населения в вопросах дорожной безопасности»,— сказал он.

Кирьянов отметил, что «резолюция призывает государства реализовать меры по каждому из основных направлений деятельности, предусмотренных Глобальным планом, а именно: управление в области безопасности дорожного движения, безопасные дороги и транспортная система, безопасные транспортные средства, подготовленные участники дорожного движения и оперативное реагирование на ДТП».

«В последние годы наша страна активно участвует во всех международных мероприятиях, направленных на снижение аварийности на дорогах, которая, к сожалению, достигла огромных масштабов. Причем за короткий срок нам удалось по ряду направлений фактически возглавить эту работу, выработать эффективные алгоритмы борьбы с авариями, которые заинтересовали наших зарубежных коллег»,— рассказал генерал Кирьянов.

По его словам, «логическим продолжением этой деятельности стало проведение в Москве в ноябре 2009 года Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, в которой приняли участие около полутора тысяч специалистов из 150 стран мира и 100 международных организаций».

«Именно на московской конференции была озвучена идея об объявлении периода с 2011 по 2020 годы Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения. Менее чем через полгода это предложение было поддержано Генеральной Ассамблеей ООН, что нашло отражение в резолюции ее 64-й сессии, проект которой был подготовлен Россией в соавторстве со 100 государствами»,— напомнил Виктор Кирьянов.

Он подчеркнул, что Россия принимала активное участие в старте «Десятилетия Действий» и активно реализует его проекты. «Безусловно, старт Десятилетия послужил толчком к активизации деятельности на международном и национальном уровнях. Немало было сделано и в России: так, например, в рамках совершенствования законодательной основы деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения начал действовать ряд важных нормативных правовых актов. В частности, разграничены полномочия и установлена ответственность органов исполнительной власти различных уровней по вопросам обеспечения безопасности на дорогах, продолжают активно внедряться системы автоматической фиксации нарушений»,— рассказал заместитель Министра.

«Между тем проблема обеспечения безопасности на дорогах многогранна и требует одновременного воздействия на все ее составляющие. Недостаток внимания к отдельным аспектам сразу же снижает эффективность принимаемых мер. Поэтому сейчас полным ходом в России идет подготовка очередной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения на период с 2013 по 2020 годы»,— сообщил генерал Кирьянов.

© gibdd.ru

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика