125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

stol
rian

23 апреля 2012 года в международном пресс-центре РИА Новости состоялся круглый стол «Современный водитель: 5 шагов к снижению рисков дорожного движения», организованный ведущими объединениями автошкол России.

На прошедшем в марте девятом Всероссийском семинаре-совещании руководящих работников автошкол представители профессионального сообщества из 62 регионов России пришли к выводу о том, что проблема повышения безопасности дорожного движения не может быть успешно решена без комплексного реформирования системы подготовки, переподготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении.

В работе круглого стола приняли участие представители Аппарата Правительства РФ, Комитета по транспорту Государственной Думы, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, Министерства транспорта РФ, Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами, научного и профессионального сообществ, средств массовой информации.

В ходе мероприятия обсудили следующие вопросы:

  1. О необходимости скорейшего принятия ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

  2. Необходимость комплексного реформирования системы подготовки, переподготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении, основанного на принципиально новых подходах.

  3. О необходимости создания Всероссийского экспертного Совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

  4. Концепция повышения активной безопасности дорожного движения.

  5. Разработка инновационной нормативно-правовой базы, регулирующей систему обучения и допуска водителей к участию в дорожном движении.

  6. Объективная необходимость разработки нормативно-правовых актов по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, основанных на новых принципах.

  7. Создание условий для полноценного функционирования учебных организаций, занимающихся подготовкой и переподготовкой водителей транспортных средств.

  • Законодательное запрещение «самоподготовки» водителей – объективная необходимость;
  • Разработка единых требований к учебным заведениям всех организационно-правовых форм, занимающимся подготовкой и переподготовкой водителей;
  • Региональные проблемы функционирования автошкол.
  1. Необходимость создания системы непрерывной профессиональной подготовки водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов на коммерческой основе.

  2. Необходимость целенаправленной реализации молодежной кадровой политики с целью создания профессионального резерва автотранспортной отрасли.

  3. Создание в стране целостной системы по подготовке и адаптации к участию в дорожном движении лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

 

 Фоторепортаж

 

 Видео из пресс-центра

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика