125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

finam-fmУважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 7 июня состоялось заседание Верховного Суда РФ по рассмотрению заявления жителя Татарстана Камиля Мухаметова, просившего ужесточить требования к сдаче квалификационных экзаменов на водительские права и отменить самостоятельную подготовку к сдаче экзаменов на права категорий «А» и «В».

В аварии с участием такого «неуча» пострадал близкий человек заявителя, что и побудило его обратиться в ВС РФ с просьбой сделать строже подход к получению прав.

Верховный Суд отказал в удовлетворении иска. По данным Российского агенства правовой и судебной информации (РАПСИ), «представители МВД и Минюста РФ, отвечающие за оспариваемые нормативные акты, просили суд оставить обращение Мухаметова без удовлетворения не только потому, что оно необоснованно, но и потому, что поправки, вносимые в закон «О безопасности дорожного движения», фактически уберут разрешение самостоятельной подготовки перед экзаменом».

Обращаем Ваше внимание на то, что так называемые «автошколы», не имеющие лицензии и оказывающие услуги в сфере самоподготовки, пытаются использовать данное решение Верховного Суда в своих пиар-акциях, намеренно искажая информацию с целью сохранения собственного бизнеса.

Комментарии Президента МААШ, Председателя Совета ФОАШ Т. В. Шутылевой на радио Finam-FM 9 июня 2012 года:

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика