125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

ryazan21 мая в Рязани состоялась Конференция «Основы безопасности дорожного движения». В работе Конференции приняли участие представители Минобрнауки, Минтранса РФ, МВД России, Государственной Думы, МААШ, ЮАШ, ОНМЦ Минтанса России, МАДИ, НАМИ, члены всех региональных отделений ДОСААФ. Участники обсудили требования нового федерального законодательства по подготовке водителей с выработкой рекомендаций автошколам и органам власти, изучили опыт соответствующей работы во Франции и Австрии. Также они посетили Рязанскую автомобильную школу ДОСААФ, где гостям продемонстрировали реализацию перспективных программ подготовки водителей.

 

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Сергей Маев отметил, что Рязань была выбрана местом проведения конференции с практической демонстрацией достижений, так как за последние пять лет организация работы в Рязанском отделении организации значительно возросла.

— Здесь созданы все те условия, которые в полной мере соответствуют требованиям тех законов и нормативных актов, которые направлены на то, чтобы уйти от большого количества несчастий и неприятностей на дорогах,— отметил Сергей Маев.

 

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов на открытии конференции подчеркнул, что регион уделяет большое внимание работе ДОСААФ.

— Мы не раз в правительстве рассматривали вопросы, связанные с качеством подготовки водителей, и отмечаем, что сегодня наиболее качественно работают школы ДОСААФ. Потому что для подготовки специалистов имеется современная материально-техническая база, высококвалифицированный состав преподавателей и мастеров производственного обучения,— отметил Сергей Филимонов.

 

Начальник отдела департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров Минобрнауки РФ Лариса Шмелькова сообщила о принятии соответствующих изменений в федеральном законодательстве. По ее словам, проект прошел все этапы подготовки нормативно-правовых актов и в настоящий момент находится на последнем этапе — государственной регистрации в Министерстве юстиции.

— В ближайшее время, может на этой или следующей неделе, мы ждем госрегистрации приказа, а, следовательно, в течение двух недель все организации должны будут перейти на подготовку водителей транспортных средств в соответствии с новыми программами», – пояснила она.

 

Начальник Управления ГУОБББ МВД РФ Александр Борисов рассказал о содержании проекта новых Правил приема экзаменов на право управления транспортными средствами.

— Предлагаемые изменения, на наш взгляд, позволят усовершенствовать систему сдачи экзаменов, повысить эффективность контроля полученных кандидатами в водители транспортных средств навыков управления, прежде всего, за счет внедрения автоматизированных систем контроля, обеспечивающих объективность и прозрачность установленных процедур,— отметил Александр Борисов.

 

Президент МААШ Татьяна Шутылева в своем выступлении рассказала о реализации законодательных реформ, а так же о структуре и содержании проекта новых Примерных программ профессионального обучения водителей.

— На сегодняшний день можно уверенно говорить о том, что развернута беспрецедентная кампания по противодействию принятию необходимых подзаконных актов. Поскольку грядущее вступление в силу новых программ отсеет недобросовестные учебные учреждения, которые предлагают сверхбыстрое и невероятно дешевое обучение,— отметила Татьяна Шутылева.

 

Материалы СМИ

 

Фоторепортаж

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика