125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

white house2Правительство продлило действие моратория на проверки бизнеса, за исключением объектов чрезвычайно высокой и высокой категорий риска.

Подробнее…

mvdМинистерство внутренних дел не поддерживает проект поправок в Правила дорожного движения в части введения понятия «средняя скорость», а также закрепления обязанности водителя не превышать установленные ограничения скорости, в том числе средней, подготовленный Минтрансом России.

Подробнее…

043232042080

Уважаемые коллеги!

Рособрнадзором утвержден новый перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении контроля (надзора) в сфере образования.

В помощь руководителям образовательных организаций выпущены два сборника из серии «Библиотека руководителя автошколы», в которых опубликованы обязательные требования к образовательным организациям, нарушение которых может привести к проведению проверки.

Подробнее...

dorogaДоработанная редакция поправок к Правилам дорожного движения, вводящих термин «средняя скорость» и запрет ее превышать, опубликована на regulation.gov.ru.

Подробнее..

kommersantМинэкономики разрабатывает законопроект, разрешающий водителям легковых авто и мотоциклов (права категорий B и А) водить снегоходы и квадроциклы без сдачи дополнительных экзаменов.

Подробнее...

rosobrnadzorУважаемые коллеги!

Рособрнадзором вносятся изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности.

С 1 апреля 2024 г. наличие заключения ГИБДД вновь станет обязательным для автошкол как при получении лицензии, так и при осуществлении образовательной деятельности. Кроме того, отсутствие заключения ГИБДД вновь отнесено к грубым нарушениям образовательной деятельности.

В настоящее время проект прошел общественное обсуждение на regulation.gov.ru и внесен на рассмотрение в рабочую группу по «регуляторной гильотине».

Скачать текст проекта…

042142Уважаемы коллеги!

С этого учебного года аттестацию педагогических работников необходимо проводить в соответствии с новым порядком, утвержденным Министерством просвещения.

В помощь руководителям образовательных организаций выпущен сборник «Аттестация педагогических работников», который содержит новый Порядок проведения аттестации и разъяснения по его применению в форме вопросов и ответов.

Заказать…

Подробнее...

031052 premium updateУважаемые коллеги!

В связи с изменениями в форме путевых листов, вступившими в действие в соответствии с приказом Минтранса РФ с 01.09.2023 г., МААШ выпущены бесплатные обновления к программному обеспечению Электронный офис автошколы Standard и Premium, которые содержат новые формы путевых листов.

Подробнее...

010003Уважаемые коллеги!

Поступила в продажу новая учебная литература.

Подробнее...

gibddВ связи с большим количеством вопросов об изменениях в ПДД с 01.09.2023 г., поступающих в МААШ от руководителей, методистов и преподавателей автошкол, публикуем разъяснения ГУОБДД МВД РФ об изменениях в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Предлагаем вам с ними ознакомиться и использовать в практической деятельности.

Скачать…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика