125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги, друзья !

Примите наши искренние поздравления с Новым 2015-м Годом!

Уходящий 2014 год ознаменовался значительными событиями в сфере подготовки водителей транспортных средств. Окончательно отменена самоподготовка. Вступили в действие новые примерные программы обучения и правила приема экзаменов в ГИБДД.

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению законодательного реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам при переходе к работе по новым программам.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам при переходе к работе по новым программам.

В настоящее время разработан полный комплект развернутых тематических планов по учебным предметам образовательной программы профессиональной подготовки категории «В», включая предметы базового, специального и профессионального циклов.

Подробнее...

gibddИзменения в КоАП приняты в целях стимулирования добровольной уплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

Подробнее...

dosaaf217 декабря 2014 года в Москве состоялся III съезд ДОСААФ России. Делегаты съезда подвели итоги пятилетней работы оборонной спортивно-технической организации, утвердили план ее деятельности до 2024 года и избрали нового председателя добровольного общества. Им стал бывший первый заместитель министра обороны, а также командующий воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Александр Колмаков.

Профессиональную общественность на съезде представляли: Татьяна Шутылева — президент Межрегиональной ассоциации автошкол, Вячеслав Максимычев — директор Отраслевого научно-методического центра Министерства Транспорта РФ.

Подробнее...

prokuraturaВ соответствии со ст. 5 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» одним из основных направлений обеспечения безопасности дорожного движения является организация подготовки водителей транспортных средств.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях законодательства в деятельности образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств (автошкол).

Прокурорам субъектов Генеральная прокуратура РФ поручила усилить надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения, принимать исчерпывающие меры, направленные на выявление и устранение нарушений законов в деятельности автошкол, недопущение получения права на управление транспортными средствами лицами, не прошедшими соответствующее профессиональное обучение.

Подробнее...

obschestvennaya palata17 декабря 2014 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания по теме: «Новые правила подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами: первые результаты, актуальные вопросы и перспективы развития».

Материалы СМИ по итогам общественных слушаний:

Подробнее...

mvdУважаемые коллеги!

В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств, ГУОБДД МВД России подготовлены и направлены в региональные управления ГИБДД разъяснения по вопросам согласования программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и обследования учебно-материальной базы на соответствие установленным требованиям.

Предлагаем вам с ними ознакомится и использовать в практической деятельности.

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет шестой номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Учебные предметы в новых программах: методика преподавания
  • Постановление Правительства Российской Федерации «О допуске к управлению транспортными средствами»
  • Введение пошлины за экзамены в ГИБДД. Комментарии экспертов
  • Проект новых программ переподготовки
  • Изменения в ПДД и КоАП
  • Информация ГИБДД о проверке автошкол
  • Всероссийских экспертный совет. Итоги работы в 2014 году
  • а так же многое другое.

russia 1В России набирает обороты новый вид мошенничества. «Серые» автошколы, в особенности бывшие самоподготовщики, после вступления в силу закона «О безопасности дорожного движения» ушли в подполье. С 5 ноября получить водительские права без обучения в лицензированном заведении не разрешается и подготовка экстерном к экзаменам в ГИБДД невозможна. Однако и здесь нашлись способы обойти правила и заработать.

Уважаемые коллеги!

021001По многочисленным просьбам автошкол России и в связи с изменениями в ПДД и соответствующими изменениями в экзаменационных билетах МААШ выпущено бесплатное обновление для программ «Теоретический экзамен в ГИБДД по действующей методике. Сетевая версия» версий 21 и 23 и «Теоретический экзамен в ГИБДД по методике 20+5+5. Сетевая версия» версий 22+ и 24+. В обновление включены все ноябрьские изменения. Надеемся, что это будет хорошим подспорьем в вашей работе!

Скачать обновление:

021002Также доступно обновление для программ «Автошкола МААШ. Подготовка к теоретическому экзамену в ГИБДД» версии 31 и «Автошкола МААШ. Подготовка к теоретическому экзамену в ГИБДД + 5 дополнительных вопросов» версии 32+.

Скачать обновление:

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика