125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

regulation.gov.ruУважаемые коллеги!

24 февраля на сайте regulation.gov.ru опубликован доработанный проект Постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами», утверждающего Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Предлагаем Вам ознакомиться с доработанным текстом проекта. Обращаем Ваше внимание на то, что предложения, высказанные участниками XVI Международной конференции «Автошкола-2013», в части требований к транспортным средствам, используемым для приема практических экзаменов, учтены.

Материалы СМИ:

sovet21 февраля в Саратове состоялось очередное выездное заседание Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами при участии ГУ ОБДД МВД РФ.

Подробнее...

minyustСо дня на день вступят в силу новые программы обучения водителей, подготовленные Минобром. Эти документы наконец-то позволят автошколам выпускать на дорогу более подготовленных рулевых. На днях Минюст заканчивает обязательную экспертизу подготовленных Минобром документов и их вступление в силу — дело считанных дней.

Подробнее…

gost22 ноября 2013 г. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден Национальный стандарт Российской Федерации «Автомобильные транспортные средства. Учебные автомобили. Технические требования и методы испытаний», который вступает в действие с 1 сентября 2014 года. Предлагаем Вам ознакомиться с материалами по данному вопросу.

Подробнее...

В декабре 2013 г. на интернет-сайтах НПОНПО «ААШ» и НП «МОАШ» (не путать с МААШ) появилось письмо Президенту России с просьбой не допустить принятие новых Программ подготовки водителей, подписанное якобы 457 организациями. При этом как таковых подписей в документе не было, значились лишь названия учебных организаций.

Подробнее...

Серые автошколы, пытаясь сорвать введение в действие подзаконных актов и приостановить процесс реформирования системы подготовки водителей в стране, целенаправленно создали целый ряд информационно-диверсионных виртуальных ресурсов: массовые спам-рассылки, заказные форумы, сайты-клоны, виртуальные ассоциации и такие же виртуальные письма руководству страны, компромат-помойки и т. д. Мы предлагаем познакомиться с играми, в которые играют «серые автошколы».

Подробнее...

rosobrnadzorУважаемые коллеги!

Межрегиональная ассоциация автошкол продолжает оперативно информировать о документах, разъясняющих порядок работы автошкол в соответствии с изменениями нормативно-правовой базы.

Предлагаем Вам ознакомиться и использовать в практической деятельности письмо Рособрнадзора от 2 февраля 2014 г. № 01-19/06–01 «О лицензировании образовательной деятельности», а так же ответ Рособрнадзора на запрос МААШ о необходимости наличия в каждой автошколе специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

Информационная война против автошкол:

месть за отмену самоподготовки или реванш тех, кому не нужен порядок в системе подготовки водителей.

fz-o-bdd5 ноября 2013 года вступила в действие новая редакция Федерального закона «О безопасности дорожного движения», который исключил ранее действующую норму о допуске к экзаменам после самостоятельной подготовки. Сдавать экзамены на право управления транспортными средствами стало возможно только после прохождения обучения в автошколах, имеющих лицензии.

К этому времени должны были выйти утвержденные требования к подготовке и переподготовке водителей, соответствующие примерные программы обучения и правила приемов экзаменов. А «серые», «портфельные» и сетевые курсы, практикующие самоподготовку и невыполняющие программы, оказавшись вне закона, должны были закрыться. Однако этого не произошло. Сделав небольшой тюнинг в своих названиях на интернет-сайтах, переименовавшись в образовательные холдинги, они продолжили свою деятельность, не меняя ее сути (продолжая читать тот же краткий курс лекций и теперь уже поголовно продавая слушателям курсов свидетельства лицензированных автошкол-спутников). Государственные органы, занятые разработкой большого числа подзаконных нормативных актов, не обратили внимание на тот факт, что подобными организациями требования Федерального закона «О безопасности дорожного движения» полностью игнорируются. Более того, воспользовавшись фактом задержки своевременного выхода подзаконных актов, «серые» автошколы решили взять реванш и отомстить за отмену самоподготовки.

Прилагая неимоверные усилия, они сорвали принятие профессионального стандарта. Окрыленные этим успехом, они решили сорвать принятие и остальных подзаконных актов. С этой целью была сформирована команда из хорошо подготовленных специалистов по ведению информационных войн и диверсий в Глобальной сети «Интернет». Так появились на свет устрашающие мифы о потенциальном закрытии большинства автошкол, об обязательном строительстве автоматизированных автодромов, о запредельных ценах обучения для граждан. По сути дела, законопослушным автошколам России объявлена информационная интернет-война.

Подробнее...

«Серые» автошколы, делавшие «бизнес» на запрещенном ныне экстернате, пытаются возместить убытки, настаивая на упрощении программ обучения.

В марте в стране наконец-то заработают и новые программы обучения будущих водителей в автошколах, и новые же правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Что в самой ближайшей перспективе значительно снизит аварийность на наших дорогах. Однако часть автошкол не сможет работать по предложенным новаторским методикам и вынуждена будет уйти с рынка.

Предлагаем Вам ознакомиться со статьей «Блондинок научат ездить, а не чинить подвеску», опубликованной в газете «МК».

Подробнее...

gibdd-31-01-2014В совещании под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации  генерал-полковника полиции Виктора Кирьянова приняли участие руководители профильных комитетов Государственной думы, федеральных органов исполнительной власти. В ходе совещания Виктор Кирьянов отметил, что вопросы обеспечения дорожной безопасности в стране сохраняют высокую социальную значимость и находятся в центре внимания органов государственной власти и общества. В качестве приоритетных задач определены формирование культуры поведения на дорогах, повышение детской дорожной безопасности, развитие современной системы оказания помощи пострадавшим в ДТП, усиление требований к подготовке водителей и к автошколам, осуществляющим такую подготовку. Так же Виктор Кирьянов отметил итоги работы Всероссийского семинара-совещания, состоявшегося в прошлом году, в ходе которого были детально изучены проблемы детской дорожной безопасности.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика