WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика


Административный регламент МВД

Уважаемые коллеги!

Административный регламент МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений находится на государственной регистрации в Минюсте России и в самое ближайшее время может начать действовать.

В связи с этим предлагаем Вам ответить на несколько вопросов, которые являются, на наш взгляд, существенными и принципиальными.

Мнение профессионального сообщества по итогам опроса будет доведено до соответствующих органов государственной власти.

Заполнить опросный лист... (опрос закрыт)


Статистика ДТП за 9 месяцев 2015 года

Уважаемые коллеги!

gibdd

Предлагаем Вам ознакомиться с официальной статистикой ДТП за 9 месяцев 2015 года, предоставленной ГУОБДД МВД России.

Обращаем Ваше внимание на то, что количество ДТП, совершенных водителями со стажем управления до двух лет, существенно сократилось - на 33,8%.

Подробнее...


15 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

den pamyati smallВ воскресенье, 15 ноября, по всей стране пройдут социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

Подробнее...


Административный регламент МВД: экспертная оценка нововведений

Уважаемые коллеги!

russia 1
avtovzglyad2

Предлагаем Вам ознакомиться с экспертными оценками Административного регламента МВД, который включает в себя новую методику приема экзаменов в ГИБДД:

Также мы предлагаем Вам высказать свое экспертное мнение по содержанию данного документа.

Оставить отзыв...


Школа-призрак

Кандидаты в водители рискуют стать жертвами мошенников.

rgПолиция задержала в подмосковных Люберцах за мошенничество инструктора одной из автошкол. Он предлагал кандидату в водители заплатить за беспроблемную сдачу экзаменов.

Подробнее...


Административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

Уважаемые коллеги!

mvdПредлагаем Вам изучить текст Административного регламента МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Административный регламент утвержден приказом МВД № 995 от 20 октября 2015 года.

В настоящее время приказ направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации, после чего будет официально опубликован и вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. 

Подробнее...


Профстандарт "Мастер производственного обучения вождению ТС"

Уважаемые коллеги!

vopros otvet

Предлагаем Вам ознакомиться с проектом Профессионального стандарта "Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", доработанного по итогам проведения научно-методических вебинаров и обсуждения на XVIII Международной Конференции «Автошкола-2015».

Также предлагаем Вам принять активное участие в экспертной оценке проекта профстандарта, заполнив направленный Вам опросный лист. Высказанные Вами замечания и предложения будут учтены при доработке документа.


Методические рекомендации Минобрнауки России по методике обучения экологичному вождению

minobrМинобрнауки России в целях оказания методической помощи организациям, реализующим программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, разработало "Методические рекомендации по разработке методики и технического средства контроля эффективности, безопасности и экологичности вождения в условиях дорожного движения и рекомендаций по их применению для профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий".

Скачать письмо Минобрнауки России от 18.08.2015 № АК-2290/06 и приложение к письму (Методические рекомендации) Вы можете на сайте МААШ.


МВД подготовило новый регламент приема водительских экзаменов

rgДокумента ждали давно. Дело в том, что в стране изменился порядок обучения водителей, изменились программы подготовки водителей - количество часов обучения было расширено почти в полтора раза. А вот прием экзаменов в ГИБДД оставался на прежнем уровне. То есть на основании прежних действующих приказов МВД. Которые уже не совсем подходили под новые стандарты подготовки водителей разных категорий транспортных средств.

Подробнее...


Экзамены в ГИБДД усложняются

kommersantВ ближайшее время вступит в силу документ, фактически завершающий начатую два года назад реформу образования водителей. Речь идет о новых, усложненных правилах проведения экзаменов в ГИБДД. Для будущих водителей Госавтоинспекция приготовила новые упражнения на площадке и новую балльную систему в городе. Эксперты говорят, что все это в совокупности должно повысить качество подготовки граждан и снизить аварийность среди начинающих автомобилистов.

Подробнее...