WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика


Новые правила приема экзаменов в ГИБДД

examenГлава МВД генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев подписал новые правила проведения экзаменов для кандидатов в водители. Документ идет на регистрацию в Минюст и, теоретически, может вступить в силу уже через месяц.

Порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами в ГИБДД стал темой очередного выпуска программы «Формула безопасности» – совместного проекта Госавтоинспекции МВД России и «Авторадио». Гостем студии стал начальник отделения экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД России подполковник полиции Николай Гиляков.

Подробнее...


С днем автомобилиста!

avtomobil


На заседании Правительства одобрен ход реформ подготовки водителей

22 октября состоялось заседание Правительства, посвященное вопросам безопасности дорожного движения и мерам по ее улучшению.

В ходе совещания были затронуты и вопросы подготовки водителей. В частности, Д. А. Медведев отметил, что "принят целый комплекс мер, направленных на то, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию. Для тех, кто планирует получить права, стало обязательным обучение в автошколе, изменились правила сдачи экзаменов в Госавтоинспекции".

Так же тему реформирования подготовки водителей затронул в своем докладе министр МВД В. А. Колокольцев: "Введены новые категории и подкатегории транспортных средств.

Законодательно запрещена сдача экзаменов на получение водительского удостоверения без обучения в автошколе. Сформированы новые требования к учебно-материальной базе и примерные образовательные программы, сегодня по ним работает более 5,5 тыс. автошкол".

Подробнее...


Всероссийский журнал «Вестник автошкол „Автопросвещение”» № 5 (11) / 2015

Уважаемые коллеги!

2015 5Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Материалы XVIII Международной конференции «Автошкола – 2015»
  • Ответы на вопросы по процедуре повторного получения заключения ГИБДД
  • Требования к педагогическим работникам, осуществляющим профессиональное обучение водителей транспортных средств
  • Проект профессионального стандарта «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий
  • Разъяснения Минобрнауки России по вопросам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий
  • и многое другое...

Подробнее...


Разъяснения ГИБДД о средствах аудио- и видеорегистрации

Уважаемые коллеги!

gibddПредлагаем Вам ознакомится с письмом ГУОБДД МВД России по вопросу требований к средствам аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов по управлению транспортными средствами.

Подробнее...


Организационно-методическое сопровождение деятельности автошкол

021114В связи с вступлением в силу Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.05.2015 № 486 «Об утверждении примерных программ переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован в Минюсте России 28.08.2015 № 38726) МААШ выпущен обновленный Модуль по заполнению и учету бланков свидетельств о профессии водитель (документов о квалификации).

Модуль представляет собой программное обеспечение, предназначенное для автоматизации учета и заполнения бланков свидетельств установленной формы при помощи принтеров.

Подробнее...


Выпускников «серых» автошкол лишают «прав» в массовом порядке

avtovzglyadУважаемые коллеги, предлагаем Вам ознакомиться с проблемной статьей автопортала "Автовзгляд", затрагивающей вопросы функционирования на рынке организаций, действующих без Заключений ГИБДД и лицензий.

Подробнее...


Проект поправок в закон о безопасности дорожного движения

rgМинистерство транспорта подготовило поправки в закон о безопасности дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях. Этим документом устанавливаются дополнительные требования к перевозкам грузов и пассажиров.

Подробнее...


Организационно-методическое сопровождение деятельности автошкол

Уважаемые коллеги!

042177 042182

В связи с вступлением в силу Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.05.2015 № 486 «Об утверждении примерных программ переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован в Минюсте России 28.08.2015 № 38726) МААШ выпущены сборники новых программ переподготовки и соответствующие образовательные программы для согласования с Госавтоинспекцией.

 

Подробнее...


Уважаемые коллеги!

С 21 по 25 сентября 2015 года в г. Сочи состоялась

XVIII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АВТОШКОЛА-2015»

организованная Межрегиональной ассоциацией автошкол при поддержке ГУОБДД МВД РФ, Минобрнауки РФ, Минтранса РФ, Минобороны РФ, Минздрава РФ, МЧС России, Генеральной прокуратуры РФ при участии Национального экспертного совета, российских и международных общественных объединений.

Тема Конференции
«Новая система профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами: достижения, проблемы, перспективы развития»

УзбекистанРоссияАбхазияМолдоваБельгияКазахстан

main

Подробнее...