WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика


Всероссийский журнал «Вестник автошкол „Автопросвещение”» № 4 (10) / 2015

Уважаемые коллеги!

2015 4Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Приведение наименований и уставов образовательных организаций в соответствие с законом «Об образовании в Российской Федерации»
  • Изменения в Порядке деятельности по основным программам профессионального обучения
  • Разъяснения ГИБДД о средствах аудио- и видеорегистрации процесса проведения практического экзамена
  • Итоги Всероссийского опроса по возврату самоподготовки для инвалидов
  • Изменения в ПДД с 1 июля 2015 года
  • и многое другое...

Подробнее...


Реформа автошкол: первые итоги

avtovzglyadРовно год назад закончилась «война» сторонников и противников реформы автошкол. Первые вроде бы победили, но и вторые не остались в накладе, поскольку, даже не соответствуя новым требованиям, продолжают учить будущих водителей, успешно залезая в их кошельки, но практически ничего не давая взамен. В итоге своей главной цели – выпускать на дороги хорошо подготовленных «рулевых», уверенно чувствующих себя в «боевых» условиях улиц и магистралей, реформаторы добились, но лишь от части. Да, благодаря новациям доля ДТП, случившихся по вине начинающих водителей, сократилась на 17,5%, но к нулю явно не стремится. Почему?

Подробнее...


Год со дня реформ

Уважаемые коллеги!

042050Сегодня исполняется ровно год с момента вступления в действие новых программ профессионального обучения водителей транспортных средств.

По данным ГУОБДД МВД России:

  • с заявлениями о согласовании программ и выдаче заключений в подразделения Госавтоинспекции обратилось 6204 организаций, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств;
  • по результатам рассмотрения согласованы рабочие программы 5795 организациям;
  • выданы заключения 5329 организациям.

С принятием программ началась реализация законодательной реформы, и получение новых категорий и подкатегорий стало реальностью.

Подробнее...


Уважаемые коллеги!

В оргкомитет XVIII Международная Конференция «Автошкола-2015» «Новая система профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами: достижения, проблемы, перспективы развития» поступает большое количество вопросов, касающихся деятельности автошкол в условиях изменившейся нормативной правовой базы.

21

На повестке дня Конференции - новая нормативная правовая база, а также разъяснения и рекомендации по ее применению.

Подробнее...


План мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП

white house2План подготовлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина, утвержден Председателем Правительства Российской Федерации Д. А. Медведевым.

Пунктом 14 плана предусмотрено: "Подготовить методические рекомендации по разработке дополнительных профессиональных программ для педагогических работников, осуществляющих профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств.".


Уважаемые коллеги!

Оргкомитет XVIII Международной конференции «Автошкола-2015» информирует, что участие в работе Конференции подтвердили представители Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, Минтранса России, Минобороны России, Минздрава России, МЧС России.

Подробнее...


О мерах по совершенствованию экзаменационной деятельности

Уважаемые коллеги!

gibddИнформируем Вас о том, что 23 июля 2015 года Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения в субъекты Российской Федерации направлено письмо "О мерах по совершенствованию экзаменационной деятельности".

Некоторые из требований, изложенных в письме, относятся к вопросам взаимодействия органов Госавтоинспекции с образовательными организациями.

Предлагаем Вам с ними ознакомиться.

Подробнее...


Для всех участников Конференции — антикризисная программа поддержки!

Специальные скидки на учебно-наглядные пособия участникам XVIII Международной Конференции «Автошкола-2015».

Подробнее...


Первое пособие по психологии для обучающихся

Уважаемые коллеги!

043192

Вышло в свет новое учебное пособие "Азбука психологии водителя".

Предназначено для обучающихся. В пособии раскрываются психологические аспекты поведения современного водителя.

Полностью соответствует программам профессионального обучения. Является составляющей УМК по предмету "Психофизилогические основы деятельности водителя".

Заказать...

Подробнее...


V выставка-смотр «Передовые автошколы России»

peredovye1peredovye2

Уважаемые коллеги!

В рамках XVIII международной Конференции «Автошкола-2015» состоится V выставка-смотр «Передовые автошколы России».

Основная идея выставки – формирование крупномасштабной площадки для общения специалистов, обмена передовым опытом, демонстрации достижений автошкол по реализации различных направлений деятельности, внедрению пилотных проектов, инновационных подходов к организации образовательного процесса.

Подробнее...