WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления с наступающим 2019-м Годом!

newyear

От всей души желаем вам больше учеников и меньше проблем!
Здоровья, удачи, творческой энергии, счастья Вам и Вашим близким!
Процветания Вашим организациям!

Подробнее...


Обновленный Модуль по заполнению и учету бланков преподавателей и МПОВ с расширенным функционалом

Уважаемые коллеги!

021126По вашим многочисленным просьбам в Модуль по заполнению и учету бланков преподавателей и МПОВ добавлен новый функционал и расширены возможности его работы. Теперь с помощью Модуля стало возможно заполнение в автоматизированном режиме приложений (вкладышей) к дипломам и удостоверениям.

Подробнее...


Новые горизонты профессионального образования

img 107418-19 декабря в Москве прошел XII Международный конгресс-выставка «Образование без границ».

На пленарном заседании конгресса выступила министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева.

"У нас 15 миллионов школьников, в этом году было 15 млн 120 тысяч. Каждый день в школы ходит 1,5 млн наших педагогов, а в школе занято 2 млн 200 человек вместе с нашими педагогами. Эта цифра, которая тоже не является достаточной", - сказала Ольга Юрьевна. По ее словам, не хватает педагогов и в колледжах и техникумах, однако там соотношение учащихся и обучающих лучше. В этой сфере работают 197 тысяч педагогических работников 137 тыс. преподавателей и 27 тыс. мастеров производственного обучения. Численность студентов учреждений среднего образования составляет порядка 1 миллиона.

Подробнее...

elka

Уважаемые коллеги!

20 декабря стартовал 
Новогодний марафон скидок,
который продлится до 19 января.

На более чем 60 наименований самых востребованных учебных пособий до 19 января включительно цены снижены на 5-20%!

Участвуйте в праздничной акции и получайте хорошее новогоднее настроение!

pig

Подробнее...


С 1 января необходимо будет вносить данные о выданных свидетельствах в реестр Рособрнадзора

rosobrnadzorАвтошколы должны с 1 января заносить документы об окончании водительских курсов в федеральный реестр Рособрнадзора. За невыполнение этого требования будет применяться штраф до 5 тыс. руб. Легитимность свидетельств смогут проверить граждане и инспекторы ГИБДД перед допуском к экзамену. Автошколы идею поддержали: нововведение позволит исключить выдачу фальшивых документов.

Подробнее...


Всероссийский журнал «Вестник автошкол „Автопросвещение”» № 6 / 2018

Уважаемые коллеги!

2018 6

Вышел в свет 6-й номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:
  • Итоги 2018 года в сфере автоподготовки: знаковые события, изменения нормативно-правовой базы, чего удалось добиться и какие проблемы предстоит решать в будущем году.
  • Новые полномочия Госавтоинспекции. Указ Президента Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. № 711".
  • ГУОБДД разъясняет: о необходимости согласования с Госавтоинспекцией образовательных программ повышения квалификации водителей транспортных средств, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и получения соответствующего заключения в целях соблюдения лицензионных требований.
  • Обсуждение в ГУОБДД МВД РФ проекта ГИБДД по отмене экзамена на площадках и автодромах и введению единого, объединенного практического экзамена: экспертное мнение профессионального сообщества о принципиальном несогласии с предлагаемыми нововведениями.
  • Как снизить аварийность с участием автобусов и маршруток. Обсуждение проблемы в медиацентре “Российской газеты”.
  • Профстандарт мастера производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий с комментариями разработчиков: аналитический обзор документа, новые требования к мастерам.
  • Срочно в номер! Изменения в правилах дорожного движения от 28.11.2018 г. и от 4.12.2018 г.
  • Методическое сопровождение реализации новых программ. Образовательная программа повышения квалификации водителей транспортных средств категории «С» для управления транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Подробнее...


Правительство планирует усилить контроль за автошколами

avtoschoolМВД России, Минэкономики вместе с «заинтересованными ведомствами» должны представить в правительство к маю 2019 года проект документа, наделяющий полицию полномочиями по контролю за соблюдением автошколами «требований к учебно-материальной базе». Об этом говорится в поручениях по итогам заседания правительственной комиссии по безопасности движения, которую возглавляет вице-премьер Максим Акимов («Ъ» удалось ознакомиться с текстом документа).

Сейчас инспекторы проверяют материально-учебную базу (площадки, классы и т. д.) и выдают заключения, без которых автошколы не могут работать. Некоторые фирмы, стремясь сэкономить, сразу после обследования ГИБДД избавляются от дорогостоящей материальной базы, прекращая договор аренды площадок и продолжая обучение во дворах или на площадках меньшего размера. В Госавтоинспекции могут лишь пожаловаться в Рособрнадзор, но результата это обычно не приносит. ГИБДД, как ранее рассказывал «Ъ», хочет проводить собственные постлицензионные проверки, прекращая по их итогам действие выданных заключений.

Иван Буранов
Коммерсантъ

logo
Учебные пособия с изменениями в ПДД, утвержденными постановлением Правительства РФ №1414 от 24.11.2018 г.

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию учебные пособия, которые приведены в соответствие с изменениями в ПДД, утвержденными постановлением Правительства РФ №1414 от 24.11.2018 г. (вступили в действие 8 декабря 2018 г.):

010001 010003 010004 021002 031001 031129 031037

Ещё...


Уважаемые коллеги – пользователи программного обеспечения

"ИМСО «Автошкола МААШ». Модуль «Экзаменационные билеты и тематические задачи категорий M, A, B, C, D, подкатегорий A1, B1, C1, D1»"!

031037 updateВыпущено обновление программы "ИМСО «Автошкола МААШ». Модуль «Экзаменационные билеты и тематические задачи категорий M, A, B, C, D, подкатегорий A1, B1, C1, D1»" в соответствии с изменениями в ПДД, утвержденными постановлением Правительства РФ №1414 от 24.11.2018 г.

Обновление для программы на USB флеш-накопителе версии 8 до версии 9 вы можете приобрести в нашем онлайн-интернет-магазине:

Приобрести...


Уважаемые коллеги – пользователи программного обеспечения

"Автошкола МААШ. Теоретический экзамен в автошколе. Сетевая версия для тестирования, проведения промежуточной и итоговой аттестации"!

031129 updateВыпущено обновление программы "Автошкола МААШ. Теоретический экзамен в автошколе. Сетевая версия для тестирования, проведения промежуточной и итоговой аттестации" в соответствии с изменениями в ПДД, утвержденными постановлением Правительства РФ №1414 от 24.11.2018 г.

Обновление для программы на USB флеш-накопителе версии 2 до версии 3:

Приобрести...