WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика

ng


Приняты новые программы

Уважаемые коллеги!

minprosvetНа XVI Всероссийском семинаре руководящих работников автошкол, состоявшемся 21 апреля 2022 года, профессиональной общественностью был поставлен вопрос: почему в приказе Минпросвещения России, которым утверждены 58 новых примерных программ, отсутствуют некоторые необходимые программы переподготовки, например, с категории «B» на категорию «A»?

В настоящее время предложение участников XVI Всероссийского семинара реализовано - Приказ Министерства просвещения Российской федерации от 08.11.2021 г. № 808 дополнен четырьмя новыми программами:

  • Примерной программой переподготовки водителей транспортных средств с категорий «B», «C», «D» на категорию «Tm»;
  • Примерной программой переподготовки водителей транспортных средств с категории «B» на категорию «A»;
  • Примерной программой переподготовки водителей транспортных средств с категории «B» на подкатегорию «A1»;
  • Примерной программой переподготовки водителей транспортных средств с подкатегории «В1» на категорию «B».

Подробнее...


Изменения в ФИС ФРДО

Уважаемые коллеги!

В связи с изменениями в ноябре шаблона ФИС ФРДО внесены соответствующие изменения в «Модуль по заполнению и учету бланков свидетельств о профессии водитель (документов о квалификации)» и «Электронный офис автошколы» версий Standard и Premium.

Подробнее...


С 1 марта 2023 г. Правила приема экзаменов в ГИБДД изменятся

Уважаемые коллеги!

examenПредлагаем вам ознакомиться с проектом постановления Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в Правила приема экзаменов на право управления транспортными средствами.

Подробнее...


Новый Электронный офис автошколы - новые возможности

Уважаемые коллеги!

031052 premiumПредставляем вашему вниманию модернизированные версии Электронного офиса автошколы Standard (8.1) и Premium (9.1).

В соответствии с изменениями в Законе об образовании, вступившими в действие с 1 сентября функционал Электронного офиса значительно расширен, позволяет вести в электронном виде, а также распечатывать на бумажных носителях календарные учебные графики, учебные планы, расписания занятий, журналы учета занятий по всем 58 новым примерным программам.

В настоящее время данное программное обеспечение включено в программу лояльности. Цены снижены!

Подробнее...


Авария на экзамене: кто должен отвечать?

rg4 октября в Российской газете опубликована статья, поднимающая проблему, волнующую руководителей автошкол: кто должен нести ответственность в случае аварии на экзамене.

Подробнее...


Льготный период перехода на новые версии Электронного офиса автошколы завершается

Уважаемые коллеги!

15 сентября - завершающий день специальной акции, по которой можно воспользоваться льготным переходом с версий 3 и 5 Электронного офиса автошколы на новейшие версии Standard и Premium со скидкой 50%, а также приобрести новейшие версии Электронного офиса автошколы по сниженным ценам!

Обращаем ваше внимание на то, что новейшие версии выпущены для работы по новым программам с 1 сентября 2022 года. Также значительно расширен содержащийся в них функционал.

Подробнее...


Как привести учебную документацию автошкол в соответствие с новыми программами

Уважаемые коллеги!

С 1 сентября вступили в действие новые примерные программы, утвержденные приказом Минпросвещения №808 от 08.11.2021 г.

МААШ представляет вашему вниманию общественно-организационные рекомендации по приведению учебной документации автошкол в соответствие новым требованиям.

Подробнее...