WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика


Подготовка на категорию «D», подкатегорию «D1»: изменения

Уважаемые коллеги!

busВ связи с изменениями в правилах допуска к управлению транспортными средствами на категорию «D» (требуется наличие категории «В» или «С» или подкатегории «С1» или «D1» в течение не менее 12 месяцев) и на подкатегорию «D1» (требуется наличие категории «В» или «С» или подкатегории «С1» в течение не менее 12 месяцев) Образовательные программы подготовки водителей транспортных средств категории «D» и подкатегории «D1» стали невостребованными.

Обучение целесообразно проводить по соответствующим программам переподготовки. Обращаем ваше внимание на то, что все образовательные программы должны быть согласованы с ГИБДД.

Подробнее...


Изменения в Правила приема экзаменов вступили в действие

Уважаемые коллеги!

1 апреля вступили в действие изменения в Правила приема экзаменов.

В связи с этим выпущены обновления для ПО "Электронный офис автошколы" редакций Standard и Premium.

Материалы СМИ

Подробнее...


Вниманию организаций, реализующих тракторные программы

Уважаемые коллеги!

tractor1 марта вступили в действия новые типовые прогаммы подготовки водителей самоходных машин..

Представляем вашему вниманию программное обеспечение, позволяющее осуществлять печать и учет свидетельств по новым тракторным программам, а также обновления к предыдущим версиям программного обеспечения.

Подробнее...

8mart


Внимание! Новинка!

Уважаемые коллеги!

0421411050011 апреля вступают в действие новые Правила проведения экзаменов.

В соответствии с пунктом 15 Правил при проведении практического экзамена на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством находится экзаменатор.

А в случае соответствия транспортного средства новым требованиям, на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством, может находиться обучающий вождению.

Новое требование заключается в следующем: конструкция дублирующих органов управления автомобилей, используемых при проведении практических экзаменов, должна обеспечивать внутри салона данного автомобиля световую и звуковую сигнализацию нажатия на дополнительные педали привода тормоза и сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) лицом, находящимся за дублирующими органами управления автомобилем.

Заказать сигнализацию...


С 1 марта подготовка водителей самоходных машин изменяется

Уважаемые коллеги!

tractor1 марта вступают в действия новые обязательные требования по подготовке и допуску к управлению водителей внедорожных автомототранспортных средств, трактористов-машинистов.

Представляем вашему вниманию новые нормативные документы, оборудование для трактородромов, а так же программное обеспечение, позволяющее осуществлять печать и учет свидетельств по новым тракторным программам.

Подробнее...


Срочно руководителям образовательных организаций!

Уважаемые коллеги!

Электронный офис автошколы StandardЭлектронный офис автошколы PremiumИнформируем, что до 20 января всем образовательным организациям, реализующим программы профессионального обучения, необходимо сдать форму федерального статистического наблюдения № ПО.

В 2024 году Росстатом утверждена новая форма № ПО. В помощь образовательным организациям подготовлено бесплатное обновление Электронного офиса автошколы, который сформирует данные для заполнения разделов 2.3, 2.4, 2.5 и 2.6 новой формы, утвержденной Росстатом, в автоматизированном режиме, что значительно сэкономит время на подготовку данных для сдачи отчетности.

Форма статистического наблюдения №ПО заполняется в личном кабинете на сайте http://dpo.miccedu.ru.

Бесплатное обновление для версий Standard и Premium можно скачать здесь:

Обновления...

Уважаемые коллеги!

042031042141

С 1 апреля вступает в действие новая редакция Федерального закона "О безопасности дорожного движения" - изменяются условия получения права на управление транспортными средствами.

В соответствии с новыми законодательными нормами в декабре 2023 г.  утверждены изменения в Правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений, которые так же вступают в действие с 1 апреля.

Подробнее...


Вниманию руководителей образовательных организаций

Уважаемые коллеги!
28 февраля на электронной дискуссионной площадке
«Профессионально о профессиональном»
состоится онлайн-семинар для
руководящих работников автошкол

«Автошкола - 2024»

В наступившем 2024 году нормативная правовая база в сфере подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами динамично меняется. Вступают в силу изменения в различные федеральные законы, постановления Правительства, приказы федеральных органов исполнительной власти, касающиеся деятельности автошкол. Многие из них содержат новые обязательные требования.

Онлайн-семинар проводится с целью обсуждения и разъяснения новых правил и требований, формирования у руководителей автошкол комплексного представления о ключевых изменениях.

Зарегистрироваться...

img 8811webinar

Подробнее...